Ro Ru En

Новости

Последние новости компании

Городской эксперимент: где в Кишиневе выгодно покупать продукты. Часть 3

Мая 29, 2015

Жаловаться на цены давно вошло в привычку: кто-то до сих пор винит эмбарго, а кто-то — владельцев супермаркетов. Так или иначе, цены на одни и те же товары в разных магазинах могут существенно разниться.

Locals продолжает серию о том, где в Кишиневе выгоднее покупать продукты. На этот раз мы прошлись только по флагманским магазинам, немного обновили нашу корзину и добавили в список несколько сезонных позиций, а главное — выяснили, насколько выгодны дисконтные карты и нужны ли они вообще.

 

ДИСКОНТНЫЕ КАРТЫ

В магазинах Velmart и Unimarket система дисконтных карт не действует.

Дисконтную карту магазинов Nr. 1 можно получить при открытии очередного магазина сети. Скидка действует на все товары: от 50 до 100 леев — 1%, от 100 до 300 леев — 2%, от 300 до 500 леев — 3%, от 500 до 600 леев — 4%, от 600 леев и выше — 5%.

Получить карту IMC можно, совершив покупку на сумму от 200 леев, при этом карта IMC — не дисконтная, а бонусная.

Дисконтную карту Fidesco можно получить при покупке на сумму 150 леев. Скидка – от 3 до 10% — действует на определенные категории продуктов.

Дисконтную карту магазинов Fourchette выдают при объявлении определенных акций, при этом скидка, как и в сети Fidesco, действует на определенные продукты.

Дисконтная карта Linella выдается бесплатно для всех заявителей. Для ее получения необходимо заполнить анкету. Скидки предоставляются только на товары, отмеченные специальными индикаторами. Часто это скидки накануне праздников.

Green Hills — Club Card можно приобрести в любом магазине сети Green Hills Market, обратившись  к администратору. Стать участником программы очень просто, для этого необходимо заполнить анкету и приобрести комплект Club Card (по цене 150 леев) в любом магазине сети. При этом скидки действую только на некоторые категории: молочная продукция (3-5%), кулинария и выпечка (3-12%) и колбасные изделия (3-7%).

 

ПРОДУКТЫ

Молоко 2,5% «Căsuța Mea», 1 л

Хлеб для тостов «Franzeluța», 6 шт

Гречка «Domnița», 1 кг

Помидоры, 1 кг

Огурцы, 1 кг

Сахар «Domnița», 1 кг

Рис «Domnița», 1 кг

Мука пшеничная «Băneasa», 1 кг

Чай черный Greenfield, 25 пакетиков

Вода «OM» негазированная, 1.5 литра

Яйца куриные в картонном лотке, 10 шт

Сливочное масло «Крестьянское» «Căsuța Mea»

Колбаса «Молочная» «Carmez», 1 кг

Плавленый сыр «President»

*Стоимость пакетов в каждой из сети — 0,5-1 лей, кроме гипермаркета Nr. 1 — пакеты в этом магазине оказались бесплатными.

источник: locals.md