Ro Ru En

Новости

Последние новости компании

Как выбрать качественную “молочку”?

Августа 25, 2017

​Как выбрать качественную “молочку”?

В супермаркетах появились молочные продукты c логотипом Nr1: молоко, сливки, сыр, сливочное масло и мороженое. Первый признак качества этой продукции – в ней нет растительных жиров. 



Разве в молочных продуктах могут быть растительные жиры?

Да. Некоторые производители, особенно зарубежные,  добавляют в свои изделия растительные жиры. Такие продукты стоят дешевле. Но растительные жиры ухудшают вкус и снижают пищевую ценность пищи.

Все молочные продукты Nr1 сделаны только из молока. А сливочное масло содержит 72,5% и 82,5% жира.

Стоп! Разве можно сделать молоко не из молока? 

Нет, но можно сделать напиток из молочного порошка. Зимой коровы дают меньше молока, поэтому в холодные месяцы возникает дефицит. Отдельные заводы разбавляют в воде молочный порошок и получают “восстановленное” молоко. Такое молоко содержит меньше питательных веществ чем свежее, но оно дешевле в производстве. 

Молоко с логотипом Nr1 круглый год производится только из свежего молока. Такой продукт вкуснее и полезнее для здоровья. 


Молочные продукты Nr1 cделаны в Молдове?

Да, все поставщики молока, сыра, сливок и мороженого находятся в Молдове. Представители сети супермаркетов регулярно контролируют соблюдение технологии. 


Вкус продукта влияет на качество?

Качественные ингредиенты всегда хороши на вкус. Каждый раз, когда мы выбираем поставщика, мы проводим “слепую” дегустацию. 20 человек пробуют продукты разных поставщиков без упаковки и выставляют оценки. Nr1 работает с теми заводами, чья молочка получила больше всего баллов. 


Какие еще продукты выпускаются под брендом Nr1?

Кроме молочных продуктов, мы выпускаем 7 видов круп, овощные консервы, семечки и кукурузные палочки.